with No Comments

TheGameAwards2015

The Game Awards adalah ajang penganugerahan tahunan dalam industri video game. The Game Awards pertama kali diadakan pada tahun 2014.

Tahun ini, The Game Awards akan dilaksanakan di Los Angeles pada tanggal 3 Desember mendatang. Terdapat dua kategori utama, yaitu kategori yang dinilai oleh juri dan kategori yang dinilai oleh fans. Tim juri The Game Awards terdiri dari orang-orang yang berpengalaman dalam industri video gameseperti dari Famitsu, Gamespot, Gamesradar, IGN, PC Gamer, Polygon, dll. Tim penasihat The Game Awards pun terduri dari para tokoh yang berpengalaman dalam industri video game, antara lain Eric Hirshberg (CEO Activision), Peter Moore (COO Electronic Arts), Hideo Kojima (Kojima Productions), Phil Spencer (Head of Microsoft Xbox), Reggie Fils-Aime (President & COO of Nintendo of America), Shawn Layden (CEO of Sony Computer Entertainment America), Yves Guillemot (CEO & Co-Founder Ubisoft) dll.

Kalian bisa menunjukkan dukungan kepada seluruh nominasi atau bahkan ikut memberikan suara untuk kategori Fan’s Choice dengan mengunjungi situs resmi The Game Awards 2015. Apabila kalian tidak sempat untuk datang langsung untuk membeli tiket, The Game Awards 2015 pun akan disiarkan secara langsung.

Video game apa saja kah yang siap bersaing di The Game Awards 2015? Ini dia nominasinya!


JURY VOTED

Game of the Year

  • Bloodborne (FromSoftware/Sony Computer Entertainment)
  • Fallout 4 (Bethesda Game Studios/Bethesda Softworks)
  • Metal Gear Solid V: The Phantom Pain (Kojima Productions/Konami)
  • Super Mario Maker (Nintendo)
  • The Witcher 3: Wild Hunt (CD Projekt Red/Warner Bros. Interactive Entertainment)

 

Developer of the Year

  • Bethesda Game Studios
  • CD Projekt Red
  • FromSoftware
  • Kojima Productions
  • Nintendo

 

Best Independent Game

  • Axiom Verge (Tom Happ)
  • Her Story (Sam Barlow)
  • Ori and the Blind Forest (Moon Studios)
  • Rocket League (Psyonix)
  • Undertale (tobyfox)

 

Best Mobile/Handheld Game

  • Downwell (Moppin/Devolver Digital)
  • Fallout Shelter (Bethesda Game Studios/Behaviour Interactive/Bethesda Softworks)
  • Lara Croft Go (Square Enix Montreal/Square Enix)
  • Monster Hunter 4: Ultimate (Capcom)
  • Pac-Man 256 (Hipster Whale/Bandai Namco Entertainment)

 

Best Narative

  • Her Story (Sam Barlow)
  • Life is Strange (Dontnod Entertainment/Square Enix)
  • Tales from the Borderlands (TellTale Games)
  • The Witcher 3: Wild Hunt (CD Projekt Red/Warner Bros Interactive Entertainment)
  • Until Dawn (Supermassive Games/Sony Computer Entertainment)

 

Best Score/Soundtrack

  • Fallout 4 (Bethesda Game Studios/Bethesda Softworks
  • Halo 5: Guardians (343 Industries/Microsoft Studios
  • Metal Gear Solid V: The Phantom Pain (Kojima Productions/Konami)
  • Ori and the Blind Forest (Moon Studios/Microsoft Studios)
  • The Witcher 3: Wild Hunt (CD Projekt Red/Warner Bros Interactive Entertainment)

 

Best Performance

  • Ashly Burch as Chloe Price (Life is Strange)
  • Camilla Luddington as Lara Croft (Rise of the Tomb Raider)
  • Doug Cockle as Geralt (The Witcher 3: Wild Hunt)
  • Mark Hamill as The Joker (Batman: Arkham Knight)
  • Viva Seifert (Her Story)

 

Games for Change

  • Cibele (Star Maid Games)
  • Her Story (Sam Barlow)
  • Life is Strange (Dontnod Entertainment/Square Enix)
  • Sunset (Tale of Tales)
  • Undertale (tobyfox)

 

Best Shooter

  • Call of Duty: Black Ops 3 (Treyarch/Activision)
  • Destiny: The Taken King (Bungie/Activision)
  • Halo 5: Guardians (343 Industries/Microsoft Studios)
  • Splatoon (Nintendo)
  • Star Wars Battlefront (Dice/Electronic Arts)

 

Best Action/Adventure

  • Assassin’s Creed Syndicate (Ubisoft Quebec/Ubisoft)
  • Batman: Arkham Knight (Rocksteady Studios/Warner Bros Interactive Entertainment)
  • Metal Gear Solid V: The Phantom Pain (Kojima Productions/Konami)
  • Ori and the Blind Forest (Moon Studios/Microsoft Studios)
  • Rise of the Tomb Raider (Crystal Dynamics/Microsoft Studios)

 

Best Role Playing Game

  • Bloodborne (FromSoftware/Sony Computer Entertainment)
  • Fallout 4 (Bethesda Game Studios/Bethesda Softworks)
  • Pillars of Eternity (Obsidian Entertainment/Paradox Interactive)
  • The Witcher 3: Wild Hunt (CD Projekt Red/Warner Bros Interactive Entertainment)
  • Undertale (tobyfox)

 

Best Fighting Game

  • Guilty Gear Xrd -Sign- (Arc System Works/Aksys Games)
  • Mortal Kombat X (NetherRealm Studios/Warner Bros Interactive Entertainment)
  • Rise of Incarnates (Bandai Namco Entertainment)
  • Rising Thunder (Radiant Entertainment)

 

Best Family Game

  • Disney Infinity 3.0 (Avalanche Studios/Disney Interactive Studios)
  • Lego Dimensions (Traveller’s Tales/Warner Bros Interactive Entertainment)
  • Skylanders: Superchargers (Vicarious Visions/Beenox Studios/Activison)
  • Splatoon (Nintendo)
  • Super Mario Maker (Nintendo)

 

Best Sport/Racing Game

  • FIFA 16 (EA Canada/Electronic Arts)
  • Forza Motorsport 6 (Turn 10 Studios/Microsoft Studios)
  • NBA 2K16 (Visual Concepts/2K Sports)
  • Pro Evolution Soccer 2016 (PES Productions/Konami)
  • Rocket League (Psyonix)

 

Best Multiplayer

  • Call of Duty: Black Ops 3 (Treyarch/Activision)
  • Destiny: The Taken King (Bungie/Activision)
  • Halo 5: Guardians (343 Industries/Microsoft Studios)
  • Rocket League (Psyonix)
  • Splatoon (Nintendo)

 

Best Art Direction

  • Batman: Arkham Knight (Rocksteady Studios/Warner Bros Interactive Entertainment)
  • Bloodborne (FromSoftware/Sony Computer Entertainment)
  • Metal Gear Solid V: The Phantom Pain (Kojima Productions/Konami)
  • Ori and the Blind Forest (Moon Studios/Microsoft Studios)
  • Batman: Arkham Knight (Rocksteady Studios/Warner Bros Interactive Entertainment)

FAN’S CHOICE

Esports Game of the Year

  • Call of Duty: Advanced Warfare (Sledgehammer Games/Activision)
  • Counter-Strike: Global Offensive (Valve)
  • Dota 2 (Valve)
  • Hearthstone (Blizzard Entertainment)
  • League of Legends (Riot Games)

 

Best Fan Creation

  • GTA V – Targets (Hoodoo Operator)
  • Portal Stories: Mel (Prism Studios)
  • Real GTA (Corridor Digital)
  • Twitch Plays Dark Souls (Twitch Community)

 

Trending Gamer

  • Christopher “Montecristo” Mykles
  • Greg Miller
  • Markiplier
  • Pewdiepie
  • Totalbiscuit

 

Esports Team of the Year

  • Evil Geniuses
  • Fnatic
  • Optic Gaming
  • SK Telecom T1
  • Team Solomid

 

Esports Player of the Year

  • Kenny “Kennys” Schrub (Counter-Stike Global Offensive/Team EnVyUs)
  • Lee “Faker” Sang-Hyeok (League of Legends/SK Telecom T1)
  • Olof “Olofmeister” Kajbjer (Counter-Strike Global Offensive/Fnatic)
  • Peter “PPD” Dager (Dota 2/Evil Geniuses)
  • Syed Sumail “Suma1l” Hassan (Dota 2/Evil Geniuses)

 

Most Anticipated Game

  • Horizon Zero Dawn (Guerrilla Games/Sony Computer Entertainment)
  • No Man’s Sky (Hello Games)
  • Quantum Break (Remedy Entertainment/Microsoft Studios)
  • The Last Guardian (GenDesign/Sony Computer Entertainment)
  • Uncharterd 4: A Thief’s End (Naughty Dog/Sony Computer Entertainment)
Follow Zul Ahadi:

Editor in-chief

Biasa main game di Wii U, 3DS, dan PC.